Nissan Qashqai получил новую платформу
Компания Nissan серьезно следит за своим модельным рядом и регулярно выкатывает обновления флагманских автомобилей. Недавно Nissan Qashqai, знаменитый кроссовер компании, получил широкомасштабное обновление, которое затронуло, в том числе, смену платформы
Главный критерий быстро вызвать эвакуатор
Ни один автолюбитель не застрахован от возникновения непредвиденных неполадок у эксплуатируемого им транспортного средства, которые случаются, как правило, в наиболее неподходящий момент.
Ателье Posaidon доработало Mercedes-AMG S 63
Известное в Европе тюнинг ателье Posaidon взялось за модернизацию суперкара Mercedes-AMG S 63, в результате которой модель заиграла новым дизайном и обрела более совершенную техническую начинку. Обо всех нововведениях мы поговорим далее по тексту.
Тест-Драйв нового Volkswagen Golf VIII
Volkswagen Golf – легендарная машина, которая находится в производстве немецкого автоконцерна ни один десяток лет. За время своего существования Golf пережил множество смен поколений и рестайлингов. Текущий Golf VIII, появившийся в прошлом году явно учел опыт

Действительно ли Mustang II был провалом компании Ford

18.02.21, RU / Статьи
0 15 468

Наверняка многие автолюбители знают историю оглушительного взлета марки Ford Mustang, первое поколение которой до сих пор считается эталоном дизайна и технической мощи. Однако мало кто осознает, что второе поколение в лице Mustang II, не было таким же фееричным провалом, как его рисуют средства массовой информации.

Автомобиль выпускался с 1974 по 1978 годы, как раз в разгар нефтяного кризиса, который обрушился на США и призвал снизить аппетиты вышедших из под контроля поникаров с прожорливыми V8 моторами. При этом концептуально, Mustang второго поколения был как никто другой ближе к своему предшественнику.


Небольшое купе имело те же самые очертания кузова, удобный салон и современную, по тем временами подвеску. Единственным минусом модели стали маломощные двигатели, которые, тем не менее, пришлись очень кстати в связи с существенно подорожавшим бензином на АЗС.

Самая мощная модификация имела V8 двигатель в 4,9 литра объема со смешной мощностью в 140 л.с, и несмотря на это пользовалась большой популярностью среди покупателей. Сегодня принято считать, что второе поколение Ford Mustang было абсолютным провалом, хотя по факту, оно продавалось ничуть не хуже своего легендарного предшественника.

http://fiatforum.lv/http://fiatforum.lv/

Комментарии (0)
Добавить комментарий